昭通11县区人大 政府 政协换届结束,来看看主任 县长 主席都是谁!

省委规则、市委一致摆设,短暂拜访2月27日,昭通11县如何完成或结束人大、内阁、政协选举权。

昭阳

  2月24日,昭阳民主党员Cong第五届第三次全会。罗正国中选中国民主党员非难第五届全国性的人大常委会出发,陈莹是由大会选举权发生的。、迟焕彩、马宏斌、董瑞武是赵岩第五届全国性的人大常委会副出发。

  2月24日,昭阳民主党员Cong第五届第三次全会。Tao Yi被选为昭阳第五民主党员内阁大人物,他舒是由大会选举权发生的。、王文生、刘风辉、黄勤、周韵王后、柯大林是赵岩第五民主党员内阁副区长。

  2月23日,昭阳第五届委任状第二次全会。陈光平中选昭阳D第五委任状主席,马中省、苏西安俞、刘迪、杨亮昂中选为Zhaoya第五委任状副主席。

鲁甸县

  2月23日,第十六届鲁甸民主党员代表大会乍全会集合。马武蓉中选为第十六届全国性的民主党员代表大会常务委任状出发,马永胜是由大会选举权发生的。、饶智祥、张顺云、张华英是第十六届全国性的人大常委会副出发。

  2月23日,第十六届鲁甸民主党员代表大会乍全会集合。马红琦中选为鲁迪亚第十六民主党员内阁大人物,吴俊耀是由大会选举权发生的。、连浩坡、刘平军、张瑶简、李张恒、张祜是第十六民主党员内阁地方次级长官。

  2月22日,鲁甸省委第九次汇合点第二次汇合点。王付泰中选鲁甸委任状第九委任状主席,郑大沁是由大会选举权发生的。、银灰色孝、王敏、朱文华是鲁甸委任状第九委任状副主席。

巧家县

  2月22日,第十六届巧家民主党员代表大会乍全会隆重举行­。袁崇艳中选为十六届全国性的人大常委会出发,李茂坤是由大会选举权发生的。、陈唐国、唐友、杨红边是第十六届全国性的人大常委会副出发。

  2月22日,第十六届巧家民主党员代表大会乍全会隆重举行­。Lu Ying中选为第十六民主党员内阁县长,胡灵是由大会选举权发生的。、郭健、童世钟、胃血松、杨勇岭、无理的回答是第十六民主党员内阁地方次级长官。

  2月21日,巧家省委第九次汇合点第二次汇合点。毛久明中选为巧家共产党第九委任状主席,周明朴是由大会选举权发生的。、李咏向、陈德盛、王德原是巧家委任状第九委任状副主席。

镇雄县

  2月25日,第十六届镇雄民主党员代表大会乍全会集合。朱琦天中选为第十六届全国性的人大常委会出发,雷红久是由大会选举权发生的。、杨燕、吉鸿、李元中是第十六届全国性的人大常委会副出发。

  2月25日,第十六届镇雄民主党员代表大会乍全会集合。郑伟江中选为第十六届民主党员内阁大人物,雷楚颖是由大会选举权发生的。、Zhu Jia的伴星、张琪西安、成旭、白小东、朱双峰是第十六民主党员内阁地方次级长官。

  2月24日,镇雄省第九次汇合点第二次汇合点。朱恒慧中选为镇雄传达委任状第九委任状主席,Wan Jun普选、陆莎燕、陈沁是镇雄委任状第九委任状副主席。

宜良县

  2月24日,第十六届宜良民主党员代表大会乍全会隆重举行­。戴蓉中选为第十六届全国性的人大常委会出发,王秀娟是由大会选举权发生的。、使完善、谨慎使用红、廖晓红是第十六届全国性的人大常委会副出发。

  2月24日,第十六届宜良民主党员代表大会乍全会隆重举行­。陈翔斌中选为Y第十六民主党员内阁大人物,叶昌树是由大会选举权发生的。、张莹、龙涌涌、高正王、梁华、梅春是第十六民主党员内阁地方次级长官。

  2月22日,宜良省委第九次汇合点第二次汇合点。李堂法中选宜良委任状第九委任状主席,刘涛是由大会选举权发生的。、李善美、闫中祥是宜良承兑第九委任状副主席。

威信县

  2月22日,威信县第十六届第三次全会。唐国倩中选第十六届全国性的人大常委会董事长,李朝伟是由大会选举权发生的。、林长虹、曹刚、冯天雪是第十六届全国性的人大常委会副出发。

  2月22日,威信县第十六届第三次全会。萧舜星中选第十六任县长,杨波是由大会选举权发生的。、王沙雷、陶义、黄涛、杨章龙、Wang Chunyun是第十六民主党员法院地方次级长官。

  2月21日,改良县第九委任状第二次全会集合。王伟强中选为威信县第九委任状主席,,杨红飞是由大会选举权发生的。、万里然、李少永是威信县第九委任状副主席。

盐津县

  2月25日,第十六届延津民主党员代表大会乍全会集合。李晓中选为盐津县第十六届人大常委会出发, 舒星伦是由大会选举权发生的。、舒燕、胡明华、李希奎为盐津县第十六届人大常委会副出发。

  2月25日,第十六届延津民主党员代表大会乍全会集合。郑磊中选为第十六届民主党员内阁县长,廖舜东是由大会选举权发生的。、陈坤、唐冠林、铁豪娜、金剑卫、罗德森是第十六民主党员内阁地方次级长官。

  2月24日,延津省委第九次汇合点第二次汇合点。闫居奎中选延津委任状第九委任状主席,于正平是由大会选举权发生的。、李渊卿、陈明坤是延津委任状第九委任状副主席。

大关县

  2月25日,第十六届民主党员代表大会乍汇合点第三次全会。贾正有中选第十六届全国性的人大常委会出发,王银华是由大会选举权发生的。、曹久强、杨影华、方青是大沽第十六届全国性的人大常委会副出发。

  2月25日,第十六届民主党员代表大会乍汇合点第三次全会。吴云松中选为第十六民主党员法院县长。,陈琳是由大会选举权发生的。、熊兴兰、郑春春、肖付强、罗张旭、孟星平是第十六民主党员内阁地方次级长官。。

  2月23日,大关县第十届委任状乍汇合点第二次全会集合。廖仕松中选为政协大关县第十届委任状主席,吴伟中是由大会选举权发生的。、莫笛、黄静、雍翔是大关县第十委任状副主席。

永善县

  2月27日,第十六届永善民主党员代表大会乍全会议定,侯志怀中选为第十六届全国性的人大常委会出发,袁星美是由大会选举权发生的。、董勇洪、艾成山、钟青欣是第十六届全国性的人大常委会副出发。

  2月27日,第十六届永善民主党员代表大会乍全会议定。傅在胜中选为第十六民主党员法院县长。,宋婷竹是由大会选举权发生的。、黄石梅、罗世洪、王长青、邓富贵、吉沧艳是第十六民主党员内阁地方次级长官。

  2月25日,永善省委第九次汇合点第二次汇合点。刘翔蓉中选为永善第九委任状主席,大会选举权钟青山、刘锋、乔松涛、刘将山肩永善委任状第九委任状副主席。

绥江县

  2月24日,绥江民主党员代表大会第十六次汇合点集合第三次汇合点。文楠星中选为第十六届全国性的人大常委会出发,刘让俊是由大会选举权发生的。、周开河、郑华、周元贵是第十六届全国性的人大常委会副出发。

  2月24日,绥江民主党员代表大会第十六次汇合点集合第三次汇合点,加成峰中选为第十六民主党员法院县长。,罗俊霖是由大会选举权发生的。、付淑云、吴浩、李克松、徐红军、周明是第十六民主党员内阁地方次级长官。

  2月22日,绥江省委第九次汇合点第二次汇合点。李晓平中选为政协绥江县第九届委任状主席,陶彪是由大会选举权发生的。、富银银、严峰是绥江政协副主席。。

水富县

  2月24日,第十届民主党员代表大会乍汇合点第三次全会。Yan Tao中选水府第十届人大常委会出发,萧伟是由大会选举权发生的。、杨命令、Pearl溺爱之事、杨海燕是水族第十届人大常委会副出发。

  2月24日,第十届民主党员代表大会乍汇合点第三次全会。高少舟中选为第十届民主党员内阁县长,陈涛是由大会选举权发生的。、张琴、袁伟、张珣、库京病毒、杨凯是蜀国第十民主党员内阁地方次级长官。

  2月23日,第九届水委会最初届二中全会。王刚中选为水府县第九委任状主席,雷月林是由大会选举权发生的。、黄自玉、郎辉、卢银松是水府县第九委任状副主席。

费力地找:白色扎西

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注