程定华_标签

  • Wed Nov 23 07:20:59 CST 2016

    11月20日,上海社会科学院行驶奇纳金融专题讨论节目。王振,上海社会科学院副教长、国信论文合算的研究所微观与主力队员进项总监、常春藤基金办理人程定华、海通论文研究所首座谋略辨析师荀玉根然后交通堆首座合算的专家连相等的专业人士与了专题讨论节目。

  • Tue Nov 22 14:46:33 CST 2016

    程定华,牲畜义卖白魔法师,现时它已经补充部分了差不多商品的教育。。常春藤基金办理人曾是安森论文首座谋略师。,鉴于多个精确的A股拐点,包罗2008年看多、2009年看多、2010年看空,牲畜义卖白魔法师。

  • Mon Jul 25 06:51:00 CST 2016

    每大约行情看涨的义卖,数不胜数神的摆脱,但差不多将在空头义卖中被摧残。。不管到什么程度,也有无规律。,前防护保险单辨析员、后为常春藤基金办理人的程定华,亲密的几年中对义卖走势的不停地断定,义卖高压地带牲畜义卖的飞行员。亲密的一位女巫回归100亿一元纸币的个人资源生产使掉转船头了A股。

  • Sun Jul 24 21:13:19 CST 2016

    即日又巫师回归发行100亿审视私募生产的音讯惹起了资本义卖的一阵激烈讨论。程定华此次大话发新抄底,义卖高音的流的走向义卖,看一眼股市飞行员安康状况如何持续精确预测义卖行情。,股市魔法师的咒文?

  • Mon Apr 21 02:06:41 CST 2014

    从安信论文“挂靴”的前首座谋略辨析师程定华,已经是个谜。新来,是人上海常春藤社团资产办理公司的一点钟生产。在这六岁阶段的常春藤结果却的生产,程定华的名字赫然出现时花费办理人一栏,并列和黄勇。就功能就,常春藤六期于不久以前12月4日创办。,构架化股谋略生产,自创办以后,已经使成为了收益率。。本年以后的损伤,在私募排排网使开端生效加起来的676只同典型生产中,高级的第536名。在这样的事物短的时间内评价生产的功能或,意思刚刚。

  • Fri Apr 18 01:14:00 CST 2014

    晚近,A股 “最牛谋略辨析师”非前安信论文程定华莫属。安信在2013残冬腊月进行的2014年年如此度谋略会上宣告程定华不再致力一线谋略研究工作。放弃(4月17日),义卖传出程定华已转战私募常春藤。《每日新闻》地名索引注意到,程定华的“老战友”本年以后仍与程定华从前姿态两者都,持续钞票合算的的发展流传的。

  • Mon Nov 25 22:07:38 CST 2013

    安信论文公司首座谋略辨析师程定华11月25日在研报中称,鉴于创利润和利息率的负流传的,在过了一阵子,该讲解的不具有义卖的环境,义卖仍是义卖的主题。程还提议,防御性来自勤劳的应是次要来自勤劳的C,关怀精馏酒精、求购食品和饮料、药物处理、出租、相通和电力工业。

  • Tue Nov 05 08:03:24 CST 2013

    第十八届中共中央第三次全会将传唤,在附近的深化合算的改革的杂多的预测和报道任职要紧地位。。A股义卖上,花费者已经推断了丰满的与合算的请教中间定位的谈资。,跟随要紧会议的靠近,A股花费开端看好,近期牲畜义卖衰弱。

  • Tue Oct 15 08:00:47 CST 2013

    周一股市在附近终结,国务的内阁网公布国务院在附近的舞会的视域。权力辨析评论,审视化安康来自勤劳的,新政将撬动高达8万亿元上级的的大号义卖。然而,眼前,取食者股的清楚地发出将重行获益基金的喜爱。,安信头牌辨析师程定华就提议机构在将来折扣总体舱位的同时,应对药物处理等使命的国防工业。

  • Tue Sep 17 12:05:20 CST 2013

    网易财经9月17日 安信论文首座谋略辨析师程定华即日宣布最新谋略鉴定,程定华表现,周期性库存不乱、在主动语态题材股的处境下,估计过了一阵子义卖仍将保持新疲软的或在附近。,暂且无急剧忽然地造访的机会。。不管怎样在四节完毕后,房获得交易量与花费增长,义卖可能会重行进入忽然地造访流传的。。

  • Mon Jun 17 01:32:32 CST 2013

    程定华表现,A股本年后半时将狡猾的疲软的。,不太看好A股后半时的走势

  • Tue May 28 07:25:39 CST 2013

    上海讲解的2300点后,义卖的不同又高处了。,该基金也张贴作为一个整体增加的迹象。,上周,大规模的基金公司选择彻底地减低来应对可能性。。地名索引研究了一家大型材基金公司的运作处境。,在高音的使驻扎末,基金资产的前十年,6大基金事情次要是经过猛砍,奇纳基金的舱位最大;4基金的运作次要是添加物,银银基金绝狡猾的。

  • Mon Apr 08 16:46:59 CST 2013

    网易财经4月8日 安信论文公布其二使驻扎花费战术报道代表权,程定华博士在谋略研报中表现,义卖预见在两使驻扎保持新疲软的布置,但无能力的有空头义卖的流传的。提议低估稳当可靠的财产的分配,包罗百货公司、汽车、获得、家用电器、堆及支持物使命。

  • Wed Apr 03 15:13:00 CST 2013

    过去上海综合讲解的恢复活力新低,探2220点,正逐渐靠年来线●安信论文首座谋略辨析师程定华虚弱二使驻扎走势,朕的目的是钞票2100点否定特殊要紧。,过去,上海和深圳异地城市提早吐艳后,忽然地坍塌后三十分钟。。率先,风从近期的创业板下跌。,中厚钢板压力,药物处理生物类股等近期强势股也。在附近后记,创业板讲解的下跌,自3月6日讲解的积累蒸汽以后,单日跌幅最大。,这也自不久以前De以后的单日跌幅最大的一次。,这是自7月16日以后超越8个月以后最大单日跌幅。。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注